领导简介

季 可(党委书记、副局长)

季可,男,汉族,1959年5月生,山东金乡人,1984年12月加入中国共产党,1978年8月参加工作,研究生学历、获经济学博士学位。1985年12月任贵州省财政厅预算处副处长;1991年5月任贵州省财政厅预算处处长;1998年12月任贵州省财政厅党组成员、副厅长;2008年5月任贵州省地方税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委书记、副局长;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委书记、副局长。2012年4月任中国共产党贵州省第十一届委员会候补委员;2014年11月递补为中国共产党贵州省第十一届委员会委员;2017年4月任中国共产党贵州省第十二届委员会委员;2018年2月任中国人民政治协商会议第十二届贵州省委员会委员、经济委员会副主任。

钟油子(党委副书记、局长)

钟油子,男,汉族,1963年8月生,江西瑞金人,1989年4月加入中国共产党,1981年9月参加工作,中央党校大学学历,农业推广硕士学位。1995年10月任江西省赣州地区国税局党组成员、副局长;1999年6月任江西省赣州市国税局党组成员、副局长;2001年4月任江西省赣州市国税局党组副书记、副局长(正处级);2001年5月任江西省吉安市国税局党组书记、局长;2006年1月任湖南省国税局党组成员、总经济师;2011年4月任湖南省国税局党组成员、副局长;2016年10月任厦门市国税局党组副书记、副局长;2017年9月任贵州省国税局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委副书记、局长;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委副书记、局长。

张林军(党委委员、副局长)

张林军,男,汉族,1960年2月生,河南方城人,1986年10月加入中国共产党,1975年12月参加工作,大学本科学历,获哲学学士学位。1994年12月任贵州省地方税务局人事教育处副处长(主持工作);1997年12月任贵州省地方税务局人事教育处处长;2001年12月任贵州省地方税务局党组成员、机关党委书记;2013年5月任贵州省地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、副局长。

杨 军(党委委员、副局长)

杨军,男,汉族,1959年8月生,河南新乡人,1984年11月加入中国共产党,1975年9月参加工作,大学本科学历。1991年12月任贵州省黔南州财政局党组成员、副局长;1995年2月任贵州省黔南州地方税务局党组成员、副局长;1999年4月任贵州省黔南州地方税务局党组副书记、副局长(正处级);2001年9月任贵州省黔南州地方税务局党组书记、局长;2006年1月任贵州省贵阳市地方税务局党组书记、局长;2010年4月任贵州省地方税务局党组成员、总经济师;2011年8月任贵州省地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、副局长。

雷波(党委委员、纪检组长)

雷波,男,汉族,1962年9月出生,云南景东人,1985年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大专学历。1990年10月任云南省思茅地区税务局副局长;1994年8月任云南省思茅地区国税局党组成员、副局长;2001年10月任云南省思茅地区国税局党组书记、局长;2004年4月任云南省思茅市国税局局长;2007年3月任云南省大理州国税局党组书记、局长;2010年8月任云南省国税局货物和劳务税处处长;2011年9月任贵州省国税局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、纪检组长。

任亚林(党委委员、副局长)

任亚林,男,汉族,1963年9月生,四川南充人,1987年7月加入中国共产党,1980年11月参加工作,大学本科学历。2001年11月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、总经济师;2005年7月任贵州省贵阳市地方税务局党组成员、副局长;2006年7月任贵州省地方税务局征收管理处处长;2010年5月任贵州省六盘水市地方税务局党组书记、局长;2013年4月任贵州省地方税务局党组成员、总会计师;2017年9月任贵州省地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、副局长。

马红岩(党委委员、副局长)

马红岩,男,汉族,1964年10月出生,山西霍州人,1997年12月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中央党校研究生学历。1995年2月任山西省国税局财务管理处副处长;2000年11月任山西省国税局财务管理处处长;2005年2月任山西省国税局直属分局局长;2009年6月任山西省国税局大企业税收管理处处长;2011年10月任山西省运城市国税局党组书记、局长;2014年1月任山西省晋中市国税局党组书记、局长;2014年6月任贵州省国税局党组成员、总审计师;2017年6月任贵州省国税局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、副局长。

赵书强(党委委员、总经济师)

赵书强,男,汉族,1962年9月生,河南睢县人,1984年11月加入中国共产党,1979年9月参加工作,大学本科学历。1997年12月任贵州省地方税务局人事教育处副处长;2003年12月任贵州省地方税务局人事教育处处长;2007年6月任贵州省遵义市地方税务局党组书记、局长;2013年4月任贵州省地方税务局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、总经济师。

赵寿均(党委委员、总会计师)

赵寿均,男,仡佬族,1965年11月出生,贵州道真人,1987年9月加入中国共产党,1988年7月参加工作,中央党校研究生学历,法学学士学位。1998年4月任贵州省税务学校党委副书记;2001年10月任贵州省税务学校党委副书记、副校长;2005年2月任贵州省国税局机关服务中心副主任;2007年5月任贵州省国税局法规处处长;2008年10月任贵州省黔南州国税局党组书记、局长;2015年9月任贵州省国税局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、总会计师。

刘辉(党委委员、总经济师)

刘辉,男,汉族,1963年3月生,贵州毕节人,1992年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中央党校研究生学历。1999年3月任贵州省安顺地区国税局党组成员、副局长;2002年5月任贵州省国税局机关服务中心副主任;2004年2月任贵州省国税局进出口税收管理处副处长(主持工作)(期间:2005年6月至2006年5月在贵州省道真县扶贫);2007年5月任贵州省国税局进出口税收管理处处长;2011年4月任贵州省税务干部学校党委书记;2014年11月任贵州省国税局人事处处长;2015年11月任贵州省铜仁市国税局党组书记、局长;2017年3月任贵州省国税局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、总经济师。

黎伦和(党委委员、总审计师)

黎伦和,男,汉族,1972年12月生,江西永丰人,1994年1月加入中国共产党,1995年7月参加工作,公共管理硕士学位。2007年12月任江西省国税局办公室副主任;2011年12月任江西省国税局办公室调研员;2013年5月任江西省国税局离退休干部处处长;(期间:2013年8月至2015年7月任中共兴国县县委常委、副县长);2015年3月任江西省国税局办公室主任;2017年3月任贵州省国税局党组成员、总审计师;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局联合党委委员、总审计师;2018年10月任国家税务总局贵州省税务局党委委员、总审计师。

张 蕾(总会计师)

张蕾,女,汉族,1969年3月生,贵州贵阳人,2003年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学本科学历,获法学学士学位。2003年6月任贵州省财政厅办公室助理调研员;2005年10月任贵州省财政厅经济建设处副处长;2010年4月任贵州省财政厅国库支付中心主任;2013年8月任贵州省财政厅预算编审处处长;2017年10月任贵州省地方税务局总会计师;2018年6月任国家税务总局贵州省税务局总会计师。

友情链接:

设为首页 | 加入收藏 | Rss订阅 | 网站帮助 | 网站地图 | 关于我们 | 联系方式 | 友情链接 | 网站管理

国家税务总局贵州省税务局 版权所有  Copyright (C) 2018 All Rights Reserved

运行管理:国家税务总局贵州省税务局办公室主办  黔ICP备16001301-3  标识码:bm29240003

地址:贵阳市中华北路省政府大院7号楼 邮编:550004 建议使用IE9+,360急速模式打开网站,获得更佳体验

公安备案号:52010302000496